29 ноября - День благотворительности в России #ЩедрыйВторник!

28.11.2016
29 ноября 2016 года в России впервые пройдет Международный день благотворительности  #ЩедрыйВторник. Эта инициатива родилась в 2012 году и уже получила распространение в 71 стране мира. Участвовать в акции могут все  любой человек, НКО, бизнес, школы, ВУЗы!

Что можно делать?

Устраивать акции в поддержку благотворительных организаций.
Участвовать в благотворительных флэшмобах.
Оказывать волонтерскую помощь.
Запускать фандрайзинговые кампании в пользу благотворительных организаций.
Использовать социальные сети для вовлечения друзей и коллег в благотворительность.
И многое другое!

События партнеров можно посмотреть на карте всероссийской кампании, а также принять в них участие!
Используйте хэштег #ЩедрыйВторник в социальных сетях.


Фонд «КАФ» — российский координатор инициативы

Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» — российская социально ориентированная некоммерческая организация. Цель фонда — способствовать тому, чтобы общество все активнее и с большим эффектом участвовало в благотворительности на пользу людям и местным сообществам.

Чем занимается фонд?
Чтобы каждый человек смог стать благотворителем, создаются доступные механизмы для совершения пожертвований. Формируется благоприятная среда, помогающая развитию культуры благотворительности, людям рассказывают о роли некоммерческих организаций в обществе и возможностях принять участие в их работе.
Ежегодно Фонд ведет более 20 благотворительных программ — грантовый фонд в 2014/15 финансовом году составил более 437 млн рублей.
Фонд также занимается образованием и консультированием представителей бизнеса, чтобы их благотворительная деятельность способствовала значимым социальным изменениям, отвечала их внутренним целям и ценностям и соответствовала лучшим мировым практикам.