Городской психолого-педагогический центр провел ряд мероприятий, посвященных Дню инвалидов

09.12.2016
Генеральная Ассамблея ООН в 1992 году провозгласила 3 декабря Международным днём инвалидов и призвала все государства и международные организации сотрудничать в проведении этого дня. Этот день призван обратить внимание всего мирового сообщества на проблемы, с которыми приходится ежедневно сталкиваться людям с инвалидностью, а также призывает государства, являющиеся членами ООН, активнее участвовать в интеграции инвалидов в жизнь общества. 

В связи с этим, во всех территориальных отделениях Городского психолого-педагогического центра прошли мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов. Для детей и родителей были организованы Мастер-классы по Лего-конструированию, ролевому фехтованию, ИЗО-творчеству. 

В рамках Дня инвалидов в Центре была проведена акция «Особый ребенок – особая забота!»: каждое территориальное отделение провело тематическое интерактивное занятие для детей и родителей. Так, например, в ТО Коньково прошло интерактивное занятие для родителей «Как услышать и почувствовать ребенка», которое провели педагоги-психологи Азарков Евгений и Канцелярчик Лилия. А в ТО Зябликово состоялась мастерская «Пластилиновые истории к Новому году», где ребята под руководством педагога Бондаревой Елены изготовили открытки и елочные украшения своими руками.

Все мероприятия вызвали живой интерес у родителей и детей. Родители получили возможность пообщаться с педагогами, познакомились с различными направлениями деятельности территориальных отделений, с содержанием программ для детей разных возрастов. Педагоги-психологи, учителя-логопеды, учителя-дефектологи проводили консультации для родителей и детей.

Каждый ребенок должен иметь возможность получить помощь в соответствии со своими потребностями, найти занятия по душе и раскрыть свои таланты. Каждый ребенок неповторим и уникален!