Вопросы инклюзии и продвижение научных журналов: МГППУ расскажет о своих достижениях на ММСО

11.04.2017
Рубрики: Педагогическая психология, Специальная психология, Дошкольники, Младшие школьники, Подростки, Психотерапия
С 12 по 15 апреля МГППУ примет активное участие в крупнейшем мероприятии российской сферы образования: Московском международном салоне образования.

Университет широко представлен в программе форума: помимо работы на стенде, эксперты МГППУ примут участие в панельных дискуссиях, круглых столах, мастер-классах и даже экскурсионных программах.

МГППУ приветствует решение сделать сквозной темой ММСО-2017 инклюзию и обеспечит со своей стороны экспертную оценку и освещение актуальных проблем инклюзивного образования.

Институт проблем инклюзивного образования МГППУ совместно с МГАРДИ организует круглый стол на тему «Инклюзивное образование – территория взаимодействия: информационная доступность образовательных ресурсов и услуг». В рамках этого мероприятия участники презентуют и обсудят проекты информационных навигаторов образовательных услуг и ресурсов для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, 13 апреля с 11.00 до 13.30 Институт проведет уникальную презентацию «Ассоциации инклюзивных школ» в рамках мероприятия «Инклюзивные педагогические практики: лучшие школы России». Слушатели смогут узнать о лучших практиках инклюзивного образования из первых уст, в том числе от региональных и зарубежных педагогических коллективов.

Опытом успешного развития и продвижения научных журналов на международном уровне МГППУ поделится в рамках сессии «Интернациализация российского образования: секреты международного сотрудничества университетов».

Более 50 студентов Университета под руководством известного эксперта в области рекрутинга Алены Владимирской участвуют в спецпроекте «Профориентация», цель которого – помочь гостям выставки подобрать лучшую профессию.

В этом году МГППУ организует максимально разнообразный комплекс мероприятий на стенде. Гостей и слушателей ждут подробный и увлекательный рассказ о когнитивных науках и работе передового МЭГ-центра, серия мероприятий для абитуриентов и их родителей, профориентационные игры и мастер-классы, психологические тренинги и многое другое. С подробным расписанием работы стенда можно ознакомиться здесь. Приходите, мы будем рады вас видеть!

ММСО будет проходить в павильоне ВДНХ № 75.