В МГППУ с лекцией и мастер-классом выступит Лорейн Дорманд!

20.06.2017

На IV Международной научно-практической конференции «Инклюзивное образование: преемственность инклюзивной культуры и практики», которая пройдет с 21 по 23 июня в Московском государственном психолого-педагогическом университете (МГППУ), выступил Лорейн Дорманд!


Лорейн Дорманд  директор (Head Teacher) школы Роберт Огден, Англия, Великобритания.


Школа Robert Ogden (www.autism.org.uk/robertogden) – частное учебное заведение, управляемое благотворительной организацией National Autistic Society (www.autism.org.uk). В настоящее время в школе обучается 95 учеников с расстройствами аутистического спектра (РАС), находящихся в спектре от тяжелых когнитивных нарушений до нормативных интеллектуальных способностей.  

Л. Дорманд работает с детьми с особенностями развития на протяжении 35 лет (общеобразовательные школы, специальные школы для детей с аутизмом – интернатного, полуинтернатного типа). Так же работала в Autism Accreditation (служба поддержки, созданная NAS для оценки и выдачи рекомендаций по условиям образования для детей с РАС в различных школах – частных, государственных) в качестве лидера команды оценки подобных условий. Так же работает в качестве консультанта для детей с РАС.



В рамках конференции Лорейн Дорманд проведет три выступления:


Лекция «Краткий обзор стратегий включения учеников с РАС в образовательную систему Англии» (22.06, 12:30-13:30, МГППУ, ул. Сретенка, 29). Язык – английский, перевод - последовательный


Мастер-класс «Подготовка к взрослой жизни» (22.06, 14:30-15:30, МГППУ, ул. Сретенка, 29)

Лекция-семинар «Сопровождение учеников с РАС от обучения в школе до совершеннолетия. Стратегии и подходы, используемые в школе Роберт Огден» (23.06, 11:30-13:30, ФРЦ, ул.Кашенкин Луг, 7)