Публичная лекция Хухлаева О.Е. «Психология и культура»

Версия для печати

16 февраля 2011, Россия, Москва

Информация Фото/Видео

Лектор:Хухлаев Олег Евгеньевич, кандидат психологических наук, доцент, зав. кафедрой этнопсихологии и психологических проблем поликультурного образования факультета социальной психологии МГППУ.  

В лекции освещается проблема взаимосвязи индивидуальных психологических особенностей и культуры в целом. Ключевым моментом здесь является вопрос переноса результатов исследований отдельных индивидов на уровень популяции – национальной, региональной и иных культур. В современной кросс-культурной психологии наиболее распространен подход, связанный с одновременным анализом культурно-специфических и культурно-универсальных феноменов.

На лекции будет рассказано о нескольких зарубежных исследованиях, проведенных в последние несколько лет (кросс-культурное изучение эмоциональной экспрессивности Д.Мацумото и др.). Будет обсуждаться вопрос научной значимости данных исследований и возможных направлениях развития кросс-культурной психологии. На лекции слушатели получат возможность познакомиться с новыми экспериментальными данными и углубить свои знания вопроса взаимосвязи психологии и культуры.

Время проведения: 16 февраля 2010 г.,18.15-19.15.

Координатор лекций: Мария Сафронова

тел.: +7 (495) 623-06-95
e-mail: lectorium@mgppu.ru

Информационные партнеры

Детская психология для специалистов
Агентство психологических новостей
Ассоциация выпускников МГППУ

Приложение:

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.