Вебинары по обсуждению проекта профессионального стандарта педагога дошкольного образования (воспитателя)

Версия для печати

5 – 6 ноября 2013, Россия, Москва

Информация Фото/Видео

Уважаемые коллеги! 
Московский городской психолого-педагогический университет
 при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации
 проводит серию вебинаров,
 посвященных
обсуждению проекта профессионального стандарта педагога дошкольного образования (воспитателя)

Результатом работы вебинаров станут предложения для Министерства образования и науки РФ, органов исполнительной власти по организации доступного качественного дошкольного образования в новых условиях.

Цель проведения вебинаров – обсудить проект профессионального стандарта педагога (педагогическая деятельность в дошкольном, начальном общем, основном общем, среднем общем образовании) (воспитатель, учитель) в части определения трудовых функций педагога дошкольного образования и соответствующих трудовых действий, необходимых умений и знаний; обсудить разработанный перечень необходимых профессиональных компетенций для реализации педагогом дошкольного образования трудовых функций как основы для разработки программ комплексной подготовки педагогических работников дошкольных образовательных организаций с учетом Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации".

Категории участников общественного обсуждения – педагогические и руководящие работники дошкольных образовательных организаций (ДОО); специалисты региональных и муниципальных органов управления образованием, координирующие вопросы дошкольного образования; преподаватели педагогических ВУЗов; преподаватели и методисты учреждений дополнительного профессионального образования; представители профсоюзов работников образования; представители родительской общественности.

Место проведения: МГППУ, Москва, ул. Сретенка, д. 29 (ст. метро "Сухаревская").

Формы участия: очная / заочная 
МГППУ будет организована on-line трансляция вебинаров.

Материалы вебинаров в записи будут опубликованы на канале www.youtube.com/mgppu

Условия участия:

  • Для участия в конференции необходимо до 6 ноября с. г. зарегистрироваться - заполнить электронную заявку участника (http://childpsy.ru/conf/31952/index.php?tab=reg ). 

  • Оплата за участие в работе вебинаров не предусмотрена. Расходы за проезд, проживание и питание – за счет направляющей стороны.

Смотрите трансляцию вебинаров 5 и 6 ноября с 09:00 до 11:00; с 12:00 до 14:00; с 15:00 до 17:00 на портале CHILDPSY.RU - http://www.childpsy.ru/. Участники вебинаров смогут задать вопросы в режиме чата.

Прямой эфир организован телеканалом МГППУ - www.youtube.com/mgppu. Материалы вебинаров в записи будут опубликованы на телеканале.

Контакты организаторов:
телефон для справок: 8 (495) 625-37-52.
E-mail: dobr@mgppu.ru

Приложение:

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.