Дискуссия «Буллинг в современной школе. Кто уязвимее — учитель или ученик?»

Версия для печати

7 сентября 2019 17.00 , Россия, Москва

Информация

Сегодня, 7 сентября в 17:00 в Москве в рамках Московской международной книжной ярмарки 2019 пройдет Дискуссия на тему «Буллинг в современной школе. Кто уязвимее — учитель или ученик?».

О теме буллинга, не сговариваясь между собой, написали сразу несколько авторов литературного номера «Учительской газеты». И гаджеты с развитием технологий получают особую роль в этом отвратительном явлении, фиксируя фото и видео травли одноклассников и учителей. Так кто же в этой ситуации оказывается уязвимее: учителя, которых после подобных видео, как правило, увольняют, или ученики, порой оказывающиеся во власти тиранов? А может быть, просто запретить гаджеты в школе? Попробуем разобраться вместе.

Участники:

Арслан Хасавов, 
главный редактор «Учительской газеты», Россия

Петр Положевец, 
исполнительный директор благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», председатель редакционного совета «Учительской газеты», Россия

Вита Кириченко, 
абсолютный победитель конкурса «Учитель года России – 2012», директор школы № 1520 им. Капцовых, член редакционного совета «Учительской газеты», Россия

Алиса Аркадьевна Ганиева, 
писатель, лауреат и финалист ведущих литературных премий, автор литературного номера «Учительской газеты», Россия


Источник:

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.