III научно-практическая конференция "Рождение и жизнь: клиническая психология детства"

Версия для печати

14 октября 2020, Россия, Санкт-Петербург

Информация

14-16 октября в Санкт-Петербурге пройдет III научно-практическая конференция с международным участием "Рождение и жизнь: клиническая психология детства".

Мероприятие посвящено 20-летию факультета клинической психологии Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета.

Конференция «Рождение и жизнь: клиническая психология детства» традиционно проводится каждые 5 лет в Санкт-Петербурге. Ее организация и проведение приурочены к юбилейным событиям факультета клинической психологии Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета. В 2020 году конференция проводится в связи с 20-летним юбилеем факультета клинической психологии.

Конференция «Рождение и жизнь: клиническая психология детства» посвящена актуальным проблемам клинической психологии в России и за рубежом. Ее целью является объединение специалистов, работающих в различных сферах клинической психологии, обсуждение и обобщение опыта их теоретических и практических разработок, определение перспектив развития этой отрасли психологической науки.

В рамках конференции «Рождение и жизнь: клиническая психология детства» особое внимание уделяется фундаментальным аспектам изучения психического здоровья детей различных возрастных категорий, освещение результатов актуальных научных исследований в области диагностики, профилактики и психотерапии нарушений и отклонений в развитии детей, представление комплексных и междисциплинарных технологий медико-социальной и психологической помощи семье, обсуждение этических и нормативно-правовых вопросов профессиональной подготовки клинических психологов, совершенствование стратегий научных исследований и выработке практических рекомендаций по повышению качества жизни человека, в меняющихся условиях современного общества.



Источник:

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.