Публичная лекция Смирновой Е.О. «Мультфильмы в жизни современных дошкольников»

Версия для печати

14 марта 2012, Россия, Москва

Информация
Ссылки:

Смирнова Е.О.

  Лектор: Смирнова Елена Олеговна, доктор психологических наук, профессор кафедры дошкольной педагогики и психологии, руководитель Центра психолого-педагогической экспертизы игр и игрушек

  Просмотр мультфильмов занимает огромное место в жизни современных дошкольников. Это занятие стало одним из самых любимых для детей, начиная с раннего возраста. Оно вытесняет из жизни дошкольников традиционные виды детской деятельности (игру, рисование, восприятие сказок). Какое влияние оказывает просмотр мультфильмов на ребенка? Как современные мультфильмы отражаются на этическом и эстетическом развитие детей? На их эмоциональном состоянии, на характере игровой деятельности? В лекции речь пойдёт именно об этих вопросах. Будут рассмотрены особенности популярных современных мультфильмов в сравнении с традиционными, и даны рекомендации по подбору мультфильмов для детей разного возраста – от 3 до 8-10 лет.

Время проведения: 14 марта 2012, 18.15

Координатор лекций: Елисеев Владимир Александрович

e-mail: lectorium@mgppu.ru

Осуществляется видеозапись. Видео публичных лекций на youtube.com/mgppu

Информационные партнеры:

Детская психология для специалистов
Агентство психологических новостей
Портал психологических изданий

Приложение:

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.