Семинар "Искусство. Терапия. Инклюзия"

Версия для печати

12 февраля 2017 15.00 – 13 февраля 2017 18.00 , Россия, Москва

Информация

Приглашаем вас принять участие в VI Ежегодном семинаре "Искусство.Терапия. Инклюзия" в дни фестиваля "Протеатр. Международные встречи". 

Тема семинара - Театральная инклюзия. Границы театра. 


На этот раз будут использованы новые форматы коммуникации для обмена опытом: 

12 февраля 15.00-18.00 World Café
Работа в малых группах по темам, предложенным участниками, сообщения от лидеров малых групп и итоговое обсуждение об особенностях инклюзивных театральных проектов, их проблемы и перспективы. Модератор Елена Ковальская, арт-директор Театрального центра им. Вс. Мейерхольда


13 февраля 15.00-18.00 Аквариум
Эксперты обсуждают тему при участии широкой аудитории. Речь пойдет об особом театре как о художественной тенденции в контексте современной культуры, о его эстетике и специфике театрального языка. Тема: Актер, режиссер, зритель - феномен инклюзивного театра в контексте современных театральных тенденций. Модератор Наталья Попова, председатель оргкомитета, куратор фестиваля особого театра Протеатр.


Фестиваль "Протеатр. Международные встречи" - это эксклюзивный показ в Москве в Центре им. Вс. Мейерхольда инклюзивных спектаклей из города Рубе (Франция), Екатеринбурга, Мадрида. - Особый, инклюзивный театр, социальный проект в театре – это реализация права на голос в культуре. О чем он говорит, на каком языке, какова его эстетика? Тема, объединившая в этом году четыре спектакля фестиваля, «Театр - выразительность социального тела». 
Приложение:
Источник:

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.