VII Ежегодная международная конференция ЕАОКО

Версия для печати

19 – 20 октября 2018

Информация Регистрация
Ссылки:

Приглашаем вас принять участие в ежегодной конференции и общем собрании членов Ассоциации 19 и 20 октября! Тема конференции 2018 года – "Оценка качества на разных уровнях образования". Приглашаются участники: члены ЕАОКО, специалисты в области качества образования, педагоги и управленцы.

Евразийская Ассоциация оценки качества образования, как форма организационного объединения специалистов и организаций сферы оценки качества образования в РФ и в странах СНГ, была создана в июне 2012 года с целью консолидации, расширения и продвижения экспертного потенциала России и стран СНГ в области оценки качества образования, а также распространения имеющегося опыта оценки качества образования на территории Евразии. 

Седьмая ежегодная международная конференция ЕАОКО будет организована совместно с Министерством образования и науки Республики Таджикистан и Национальным центром тестирования при Президенте Республики Таджикистан. Конференция проводится при поддержке Российской программы содействия образованию в целях развития (Russia Education Aid for Development), реализуемой Всемирным банком в России, и Института "Открытое Общество" Фонд Содействия – Таджикистан.

Работа конференции будет состоять из пленарных заседаний и секций с участием представителей из стран СНГ и дальнего зарубежья, а также ведущих международных организаций, институтов развития образования и агентств по оценке качества образования.

Основным содержательным фокусом очередной конференции станет оценка качества на различных уровнях образования, включая дошкольное, школьное, профессиональное и высшее. Каковы основные сложности и лучшие практики оценки качества образования на каждом из этих уровней? Что обуславливает единство национальной системы оценки качества образования и насколько актуальной задачей является обеспечение этого единства? Результаты дискуссии в рамках конференции позволят ответить на эти вопросы.

В рамках конференции будет проведено общее собрание членов Ассоциации, посвященное формированию плана работ ЕАОКО на очередной год. Практической задачей конференции станет выработка рекомендаций по развитию систем оценки качества образования на различных уровнях. Наиболее перспективные доклады, прозвучавшие на конференции, будут включены в очередной выпуск журнала "Качество образования в Евразии".

Источник:

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.