Встреча с Александрой Литвиной, автором книги «История старой квартиры»

Версия для печати

2 марта 2019 13.00 , Россия, Москва

Информация Регистрация
Ссылки:

2 марта в Москве в рамках месячного Интенсива по детской литературе и круглого слота Российской государственной библиотеки пройдет встреча с Александрой Литвиной, автором книги «История старой квартиры».

С помощью волшебного чемоданчика, полного старинных вещиц, мы отправимся в путешествие по страницам книги «История старой квартиры» и по истории России ХХ столетия. Мы узнаем: Как называются очки без дужек, и кто их носил из героев книги? Почему может быть опасно хранить дома коробочку из-под леденцов? Как работает примус и какие изображения скрываются в зажиме пионерского галстука? Что такое музыка «на костях»? Какое послание несет звуковое письмо с озера Риц?

В нашем чемоданчике – не просто старые вещи, назначение которых забыто. За самыми обычными повседневными вещами прячутся истории любви, доброты и достоинства, часто в самые тяжелые времена, за красивыми безделушками – страшные истории. Рассказывая детям историю семьи, мы тем самым рассказываем им о том, кто мы такие, и историю мира, в котором они живут. 

Об авторе: Александра Литвина – автор книги «История старой квартиры», главный редактор издательства «Пешком в историю».

О книге: «История старой квартиры» вышла в 2016 году и стала хитом продаж во многих магазинах России, событием на издательском рынке. О книге написали отзывы ведущие российские СМИ, британская The Guardian, немецкие Sud Deutsche Zeitung. В начале сентября 2017 года книга получила профессиональную премию «Ревизор» в номинации «Инновационный книжный проект», награждена дипломом Международного конкурса книжной иллюстрации «Образ книги», завоевала одну из престижнейших премий в мире – «ЗОЛОТОЕ ЯБЛОКО» международной биеннале детской книжной иллюстрации. 

Источник:

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.