Выставка «Трогательная история в Историческом музее»

Версия для печати

2 октября 2019 – 4 ноября 2019, Россия, Москва

Информация

С 2 октября по 4 ноября в самом центре Москвы на Красной площади будет работать выставка «Трогательная история в Историческом музее», которую организует благотворительный Фонд "Со-единение".

В рамках выставочного проекта «Трогательная история» Исторический музей впервые разместит на своей экспозиции тактильные модели шедевров своей коллекции, что сделает ее доступной для незрячих и слабовидящих посетителей. На выставке будут представлены реплики уникальных археологических находок, знаковых памятников эпохи Древней Руси и Московского царства. Проект реализуется Историческим музеем совместно с Благотворительным фондом поддержки слепоглухих «Со-единение».

Для посетителей с инвалидностью вход на выставку бесплатный, при предъявлении подтверждающего документа об инвалидности. Выставка «Трогательная история» пройдет в рамках специальных мероприятий, приуроченных к 5-летию работы фонда «Со-единение» и 150-летию Исторического музея.


Источник:

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.