Научный семинар по проекту «Разработка программных средств автоматической обработки научных текстов с использованием моделей компьютерной лингвистики для формирования базы результатов научных исследований»

Версия для печати

16 октября 2019 17.00 , Россия, Москва

Информация Регистрация

16 октября в МГППУ в 17:00 пройдет научный семинар «Разработка программных средств автоматической обработки научных текстов с использованием моделей компьютерной лингвистики для формирования базы результатов научных исследований».

В рамках семинара будут рассмотрены современные подходы к компьютерному анализу текстов. На семинаре обсудят, как вероятностные и графовые модели документов помогают структуре предметной области и как визуализация этой структуры может помочь в прикладных исследованиях. Как компьютерная лингвистика используется сейчас и какие проблемы только ожидают решения? 

На мероприятии будут представлены промежуточные результаты применения, рассмотрены концепции к анализу научных публикаций и планы по развитию прикладных методов анализа текстов, направленных на сопровождение исследовательской деятельности предметных специалистов.


Источник:

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.