Зимний бал в Центре имени Г. Е. Сухаревой

Версия для печати

18 декабря 2019, Россия, Москва

Информация

18 декабря на территории ГБУЗ «Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков им Г.Е. Сухаревой ДЗМ» для пациентов подростковых отделений  пройдет «Зимний бал». В мероприятии примут участие дети, их родители и другие родственники, а также специалисты Центра разного профиля.

Цель мероприятия – раскрытие творческого потенциала детей, создание условий для доброжелательного, понимающего, эффективного взаимодействия между родителем и ребенком  в атмосфере праздника, что является частью лечебного и реабилитационного  процесса.

Программа Зимнего бала включит в себя коллективные танцы пациентов и сотрудников: «Открывашка», «Представь себе» из к/ф «Чародеи», танец в стиле джаз из к/ф «Один дома», рок-н ролл из к/ф «Гринч», Ирландский танец из к/ф «Лавка чудес» и многое другое.

Кроме того, будут представлены музыкальные номера, танцевальная игра «Оглядки»,  викторина и флешмоб - закрывашка «5 минут» для всех участников мероприятия.

Помимо этого, в качестве подарка для детей и их семей специалисты Центра подготовили танцевальный и музыкальный номера. Для сотрудников Зимний бал также является важным событием в их ежедневной деятельности: это эффективный метод профилактики эмоционального выгорания, который позволяет посмотреть на пациентов и их семьи с ресурсной стороны, показать, что специалисты Центра – это не только «врачи в белых халатах», но и просто люди.

Зимний бал в Центре им. Г.Е. Сухаревой ДЗМ проводится 3-й год и является одним из самых знаковых проектов Центра для специалистов, пациентов и их родственников, направленных на дестигматизацию детской психиатрии.

Источник:

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.