Цикл бесплатных семинаров от Центра им. Г. Е. Сухаревой в рамках проекта On Air

Версия для печати

22 – 30 апреля 2020, Россия, Москва

Информация

22 апреля, 18.00 — 19.00, тема «Подростки и пандемия: что важно знать и делать их близким»
В эфире пойдет разговор о том, что происходит с подростками во время карантина и ситуации потенциальной угрозы здоровью. Какие изменения происходят в разных сферах их жизни, как взрослые могут помочь им, какие вопросы важно обсудить с подростками: попробуем составить «вредные» и полезные советы для семей.
Ведущие: Джавадова Эмилия и Добвыш Дарья, медицинские и семейные психологи.

23 апреля, 18.00 - 19.00, тема «Как занять ребенка в условиях длительного пребывания дома!»
Специалисты расскажут о том, как можно со смыслом, пользой и удовольствием проводить время с ребенком, как помочь ребенку с организацией учебного процесса дома, как помочь ребенку научиться занимать себя самостоятельно без гаджетов и телевизора.
Ведущие: Залманова Светлана и Ясная Вера, медицинские и семейные психологи.

24 апреля, 18.00-19.00, тема «Общение с близкими в «удаленном» формате: забота и поддержка на расстоянии».
В условиях карантина многие из нас не могут общаться со своими близкими и дорогими людьми так, как привыкли — собираясь за одним столом, приезжая на дачу, приходя друг к другу в гости. Как при этом сохранить ощущение «рядом», протянуть "виртуальную" руку помощи, что можно делать с семьей во время звонка по видеосвязи, и многое другое мы сможем обсудить во время нашего эфира. Отдельно мы поговорим о том, что делать и как сохранить общение тогда, когда близкий человек оказался в больнице.
Ведущие: Джавадова Эмилия и Добвыш Дарья, медицинские и семейные психологи.

27 апреля, 18.00-19.00, тема «Способы самоподдержки в условиях кризиса».
На семинаре мы поговорим о том, какими способами можно поддерживать себя и близких в условиях быстро меняющейся реальности, как справляться с тревогой, напряжением и раздражением, выдерживать неопределенность, сохранять присутствие духа и здравый смысл.
Ведущие: Залманова Светлана и Ясная Вера, медицинские и семейные психологи.

28 апреля, 18.00 — 19.00, тема «Что делать после досрочной выписки родителям и подросткам в условиях карантина».
Эфир о том, что делать после того, как госпитализация завершена, а часть волнующих вопросов осталась. Как закрепить результат госпитализации и не допустить ухудшения состояния во время перемен. Как улучшить взаимоотношения во время карантина и составить пошаговый план дальнейшей реабилитации.
Ведущие: Ильина Анастасия, медицинский психолог, семейный психолог, Арт-терапевт.

29 апреля, 18.00- 19.00, тема «Как бережно взаимодействовать друг с другом в условиях кризиса».
В кризисные периоды у людей резко меняется образ жизни, что может приводить к дестабилизации эмоционального состояния, повышению тревоги, напряжения. На семинаре поговорим о том, как в такой ситуации заботиться о себе и близких, как быть бережными по отношению друг к другу.
Ведущие: Залманова Светлана и Ясная Вера, медицинские и семейные психологи.

30 апреля, 18.00-19.00 тема «Гид по карантину. Как выжить в четырех стенах?»
На встрече будем усиливать навык осознанности.  Исследуем: почему есть тревога? откуда может расти злость? что скрывается за всем этим?  Составим персональный гид по карантину в режиме реального времени.
Ведущие: Жорина Яна и Подурова Евгения, медицинские и семейные психологи.

Ссылка на канал https://www.youtube.com/channel/UCcUoF6S01ZXSwqwrtgrYNxw/
Источник:

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.