Международная научно-практическая конференция Зейгарниковские чтения

Версия для печати

18 – 19 ноября 2020, Россия, Москва

Информация

18-19 ноября 2020 года Московский государственный психолого-педагогический университет (ФГБОУ ВО МГППУ) совместно с партнерами планирует проведение первой международной научно-практической конференции «Зейгарниковские чтения. Диагностика и психологическая помощь в современной клинической психологии: проблема научных и этических оснований».

9 ноября 2020 года исполняется 120 лет со дня рождения Блюмы Вульфовны Зейгарник - ближайшей соратницы Л.С.Выготского, основательницы культурно-исторического направления в клинической психологии. По инициативе сотрудников МГППУ - учеников и последователей Б.В.Зейгарник - планируется организация регулярных конференций «Зейгарниковские чтения», посвященных ее памяти, с периодичностью раз в два года.

В качестве одной из важнейших целей конференции планируется осмысление и обсуждение рисков для психического здоровья населения в условиях экстренных мер, связанных с ситуацией пандемии.

Среди направлений работы конференции:

Исследования масштабов и факторов психологической дезадаптации населения в ситуации пандемии
 
Современные технологии оказания психологической помощи в условиях самоизоляции в ситуации пандемии
 
Диагностика в клинической психологии: от традиций к современности
 
Этические аспекты в научных исследованиях и практике психологической помощи в эпоху информационного общества
 
Роль клинического психолога в общей медицине
 
К участию в конференции приглашаются: медицинские и клинические психологи, психотерапевты, врачи, преподаватели высших учебных заведений, дефектологи, социальные педагоги, социальные работники, практикующие специалисты психологи, представители смежных специальностей, аспиранты, магистранты, студенты.
Источник:

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.