Юбилейная XX Всероссийская научно-практическая конференция молодых исследователей образования

Версия для печати

28 – 29 октября 2021, Россия, Москва

Информация

28-29 октября 2021 года Ассоциация исследователей образования (АИО) и Московский государственный психолого-педагогический университет (МГППУ) в партнерстве с ведущими российскими и зарубежными вузами, а также при поддержке международной (WERA) и всемирной (EERA) ассоциаций исследователей образования проводят юбилейную XX Всероссийскую научно-практическую конференцию молодых исследователей образования «Исследования, улучшающие образование». Конференция будет проходить в режиме онлайн.

Участие в конференции позволяет молодым исследователям представить не только результаты исследований и научные замыслы, но и увидеть актуальные направления для дальнейших разработок, попробовать себя на новых научных и исследовательских платформах, искать и находить единомышленников. Это возможность для получения консультаций, менторинга и супервизии, а также профессиональный старт для участия в международных научных конференциях: European Conference on Educational Research (ECER) и WERA Focal Meeting.

Тематика конференции этого года – Исследования, улучшающие образование.

А это значит, что все представленные проекты, исследования и замыслы имеют под собой убедительную основу, поддерживаются инновационными практиками и основаны на поиске методов и аргументов, способных быть доказательными.

Цель конференции: создание пространства научного самоопределения и социализации молодых исследователей, построения перспективного маршрута научной и образовательной деятельности.

К участию приглашаются студенты бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспиранты, ведущие исследования в области образования.

Темы конференции:

  • Психологические исследования в образовании
  • Педагогические исследования (опыт педагогической практики и инновации в педагогической практике)
  • Исследования в области управления образованием
  • Исследования в области социологии и философии образования
  • Исследования в области дошкольного детства и образования
  • Исследования развития цифровых технологий в образовании
  • Исследования в области измерений в образовании
  • Исследования в области специальной педагогики и инклюзии

Ключевые даты:

  • Заявки на участие с докладом принимаются до 3 октября 2021 года.
  • Тезисы и заявки на участие в конференции (без доклада) принимаются до 27 октября 2021 года.
Источник:

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.