Вебинар «Доказательный подход в социальной сфере»

Версия для печати

13 октября 2021, Россия, Москва

Информация

13 октября 2021 в 12:00 состоится вебинар «Доказательный подход в социальной сфере».

Открытие: Л.П. Фальковская, директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России

Докладчик:

В.В. Рубцовдоктор психологических наук, профессор, академик РАО, заслуженный деятель науки РФ, президент МГППУ

Со-докладчики:

Г.В.Семья, доктор психологических наук, профессор кафедры «Возрастная психология имени профессора Л.Ф. Обуховой» факультета «Психология образования» МГППУ

Э.Ш. Гарифулина, кандидат социологических наук, руководитель программ Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко

Т.Г. Подушкинаруководитель Центра доказательного социального проектирования МГППУ

Е.Ю. Малеванов, Директор проектов Центра проектов направления «Молодые профессионалы» Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ)

В рамках Десятилетия детства, реализуется задача создания Реестра лучших практик, выявленных на основе единых критериев оценки. Единые критерии для отбора лучших практик в Реестр были разработаны на основе Стандарта доказательности социальных практик. Данный стандарт был разработан Московским государственным психолого-педагогическим университетом (МГППУ) совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ), Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко при участии партнеров негосударственного сектора. 

Стандарт определяет требования к управленческим, педагогическим, образовательным, психологическим и иным практикам (программам, технологиям) в сфере детства для признания их эффективными и тиражируемыми.

В рамках государственного задания Министерства просвещения РФ «Разработка методологических оснований для формирования единого национального подхода к определению социальных (в том числе образовательных) практик с доказанной эффективностью» МГППУ проводит цикл обучающих и методологических вебинаров для управленцев и специалистов, фондов и организаций, проводящих конкурсы лучших практик с доказанной эффективностью.

Программа вебинаров.

Цикл вебинаров начнется со знакомства с требованиями к независимой экспертизе социальных практик и описанию практик в доказательном ключе в соответствии с требования Реестра АСИ и Стандарта доказательности. 

Вебинары посвящены разбору и обсуждению практик с доказанной эффективностью в разных отраслях сферы детства. Практики представят специалисты, доктора и кандидаты наук – ведущие эксперты в соответствующих отраслях.

Цикл вебинаров запланирован на период с 13 октября по 23 ноября. Продолжительность вебинара 2 академических часа. Начало вебинаров в 12:00.

Участие в вебинарах бесплатное.

Для участия в вебинарах необходимо зарегистрироваться Ссылка для подключения будет направлена всем зарегистрированным участникам.

Источник:

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.