Всероссийская педагогическая конференция «Воспитание. Наставничество. Траектории развития»

Версия для печати

21 – 22 декабря 2021, Россия, Москва

Информация

21-22 декабря 2021 г. в Санкт-Петербурге состоится Всероссийская педагогическая конференция «Воспитание. Наставничество. Траектории развития».

В условиях обновления современного российского образования воспитание и наставничество рассматриваются как один из основных приоритетов деятельности образовательных учреждений. В приказе Министерства просвещения Российской Федерации от 31 мая 2021 года №287 «Об утверждении федерального образовательного стандарта основного общего образования» сделан серьезный акцент на процесс реализации программы воспитания в школах.

Что общего в рабочей программе воспитания и целевой модели наставничества? Какие особенности новых подходов к воспитанию и развитию личности ребенка используются сегодня? Почему профессиональное развитие и роль педагога важны в рамках концептуальных вопросов воспитания и наставничества? На эти и многие другие вопросы в течение двух дней будут отвечать 15 экспертов-практиков в области образования.

Программа конференции разработана и сформирована по рекомендациям педагогов. Поэтому темы, предложенные для обсуждения, отражают реальную ситуацию в сегодняшней системе образования, а также взаимоотношения в системе «педагог-учащийся» и «педaгог-педагoг».

Всего конференция включает 17 тематических слотов в четырех секциях:

· Концептуальные вопросы современного воспитания и наставничества.

· Лаборатория педагогического опыта.

· Семейное воспитание: ценности и традиции.

· Марафон успешных практик образовательных учреждений.

Ознакомиться с подробной программой онлайн-конференции и приобрести пакет участия можно на сайте https://clck.ru/Z7aqy .

За два дня интенсивной работы в рамках научно-практической конференции спикеры-практики, российские педагоги-новаторы помогут понять ключевые тенденции образования и разобраться с вопросами формирования целостного педагогического пространства в сфере воспитания и наставничества.  Можно с уверенностью говорить, что онлайн-площадка «Воспитание. Наставничество. Траектории развития» даст сотням педагогов неоценимые знания, а, главное, реальный багаж методик, инструментов и кейсов для внедрения их в свою профессиональную деятельность.

Сайт конференции: https://xtern.ru/conference/education2021

Источник:

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.