Международный конгресс «Психология - образованию»

Версия для печати

7 декабря 2021, Россия, Москва

Информация

7 декабря 2021 года в рамках Года науки и технологии в Российской Федерации в МГУ имени М.В. Ломоносова состоится Международный конгресс «Психология - образованию». Конгресс проходит при участии Психологического института РАО, Российского психологического общества и Европейской федерации психологических ассоциаций. 

В Конгрессе примут участие более 10 000 участников из 13 стран мира. Ведущие мировые ученые и эксперты в области психологии образования обсудят самые актуальные и острые вопросы развития психологического сопровождения обучения и воспитания детей и учащейся молодежи в рамках 25 секций Конгресса. Каждая секция будет представлена докладчиками из научных и образовательных организаций, практикующих специалистов-психологов, ведущих экспертов и зарубежных коллег. Такой обмен опытом позволит укрепить роль психологической науки в решении глобальных вопросов развития эффективности системы образования в стране и в мире.

В рамках Конгресса эксперты обсудят ключевые вопросы психологии образования, функции психолога в повышении профессиональной компетентности учителей, организацию психологических служб в школах и обеспечение психологической безопасности в образовательной среде, теоретическим и практическим аспектам школьного и дошкольного воспитания, обучения и развития детей, в том числе в условиях глобализации, цифровизации и пандемии Covid-19, психологическим аспектам образования в высшей школе и психологии инклюзивного образования.

Учёные и практики смогут обменяться своим опытом организации психологического и педагогического сопровождения системы образования, наметить наиболее эффективные пути развития междисциплинарных исследований в области образования.

Программа Международного конгресса "Психология - образованию"
 
Трансляция торжественного открытия - пленарного заседания доступна по ссылке:
Источник:

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.