Семинар «Психолого-педагогическое консультирование учителей по учебным трудностям в ходе урока»

Версия для печати

15 июня 2022, Россия, Москва

Информация
Организаторы:МГППУ

15 июня в 18:00 состоится очередное заседание совместного семинара, организованного МГППУ и Институтом образования НИУ ВШЭ, «Школьная неуспешность: профилактика, диагностика, преодоление» на тему: «Психолого-педагогическое консультирование учителей по учебным трудностям в ходе урока»

Спикер:

  • Зарецкий Юрий Викторович, доцент кафедры «Клиническая психология и психотерапия» факультета «Консультативная и клиническая психология» МГППУ

Доклад Юрия Викторовича представляет собой рефлексию практического опыта психолого-педагогической помощи учителям в разных образовательных средах, сталкивающимися с учебными трудностями. На семинаре будут рассмотрены основные принципы оказания помощи учителям в опоре на рефлексивно-деятельностный подход, формы индивидуальной работы, а также разбор технологии рефлексии урока на примере конкретных кейсов.

Модератор:

  • Исаев Евгений Иванович, профессор кафедры «Педагогическая психология имени профессора В.А.Гуружапова» факультета «Психология образования» МГППУ.

Заседание семинара состоится в формате вебинара.

Приглашаем вас пройти регистрацию для участия в работе семинара.

Источник:

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.