Вебинар Психологическая помощь родителям и педагогам в вопросах воспитания детей: концепции и технологии Альфреда Адлера

Версия для печати

25 – 27 июля 2022, Россия, Москва

Информация

25-27 июля в Москве пройдет вебинар на тему "Психологическая помощь родителям и педагогам в вопросах воспитания детей: концепции и технологии Альфреда Адлера".

Альфред Адлер уделял много внимания использованию психологических знаний в педагогической практике. Под его руководством были открыты первые в мире консультативные пункты для родителей и педагогов, в которых они могли получить психологическую консультацию и обучиться более эффективным способам воспитательного воздействия на ребенка.

Вебинар рассчитан на дошкольных и школьных психологов, психологов-консультантов, воспитателей, учителей, социальных педагогов, студентов педагогических и психологических вузов, а также заинтересованных родителей.

В результате обучения участники смогут:

  • познакомиться с идеями и концепциями Альфреда Адлера, имеющими непосредственное отношение к воспитанию детей;

  • научиться понимать истинные причины «плохого» поведения детей дошкольного и школьного возраста и выбирать соответствующие способы коррекции;

  • получить знания и первичные навыки, необходимые для оказания помощи родителям и педагогам в вопросах воспитания;

  • использовать полученные знания и навыки в профессиональных и личных целях.
Источник:

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.