Международная научно-практическая конференция «Перспективы внедрения индекса детского благополучия в России»

Версия для печати

12 декабря 2022, Россия, Москва

Информация
Организаторы:Точка кипения МГППУ

Приглашаем вас принять участие в международной научно-практической конференции «Перспективы внедрения индекса детского благополучия  в России»которая состоится 12 декабря 2022 года в онлайн формате.

Цель конференции отвечает задачам плана основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, на период до 2027 года.

На мероприятии будут представлены результаты проведенных в России широкомасштабных и частных проектов и исследований в области благополучия детей и подростков, включая субъективное, а также опыт внедрения индекса детского благополучия в других странах. Результаты своих исследований представят специалисты Московского государственного психолого-педагогического университета, МГУ имени М.В. Ломоносова, РАНХиГС, Тюменского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного университета и др.

Участники конференции ответят на вопросы о перспективах использования индекса детского благополучия, о том, что необходимо сделать, чтобы те, кто принимают решения, владели необходимой информацией, учитывали результаты научных исследований и мнение детей и подростков. Отдельное внимание будет уделено вопросам статистики в области детства и оценке эффективности реализации мероприятий Десятилетия детства.

К участию в конференции приглашаются исследователи, специалисты и эксперты в области детства, участники исследований в регионах, которые организовывали и участвовали в опросах.


Источник:

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.