Семинар «Самосознание и телесность в раннем и дошкольном возрасте»

Версия для печати

19 января 2023, Россия, Москва

Информация

19 января в 18:00 состоится очередное заседание семинара «Психологическое развитие детей и подростков» на тему: «Самосознание и телесность в раннем и дошкольном возрасте».

На семинаре мы обсудим проблему становления телесных основ самосознания ребенка в первые 7 лет жизни ребенка, их диагностики и коррекции. Самые различные сложности – от проблемного поведения и общения до трудностей школьного обучения, нарушение восприятия «себя» при РАС, проблемы неизжитых детских рефлексов и сенсорной дезинтеграции и другие – так или иначе связаны с несформированностью телесных основ самосознания.

Помощь при эмоциональных трудностях, гиперподвижном, гипертревожном или «агрессивном» поведении, сложностях речи, восприятия и внимания может опираться именно на развитие разных аспектов телесного самовосприятия.

Спикер:

Руководитель семинара и модератор дискуссии: Шаповаленко Ирина Владимировна, заведующая кафедрой «Возрастная психология имени профессора Л.Ф. Обуховой», кандидат психологических наук, доцент.

Приглашаем вас пройти регистрацию для участия в работе семинара.

Источник:

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.