День защиты детей в Музее Москвы

Версия для печати

1 июня 2023, Россия, Москва

Информация
Место проведения:Музей Москвы
Организаторы:Музей Москвы

июня 2023 года, в День защиты детей, Музей Москвы подготовил презентацию каталога выставочных работ участников лаборатории для молодых взрослых с ментальными особенностями «Я и город».

Программа

Как рассказали организаторы, презентацию проведут в формате дискуссии: профессионалы сферы побеседуют о том, что такое инклюзивная выставка в настоящее время и какие барьеры различного характера можно встретить на пути к воплощению подобных проектов.

В частности, речь пойдет о том, как сохранить баланс между доступной средой и ярким контентом, что делать с оригинальным дизайном экспозиции и масштабными художественными концепциями.

В числе спикеров — куратор лаборатории Полина Жураковская, куратор выставочных проектов Алиса Савицкая, художница Ирина Корина, менеджер отдела инклюзивных программ Музея современного искусства «Гараж» Мария Щекочихина, куратор инклюзивной выставочной программы Третьяковской галереи «Язык скульптуры по Брайлю» Елена Герасимова.

Источник:

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.