IV Научно-практическая конференция «Ценность каждого 2024» пройдет Нижнем Новгороде

Версия для печати

12 – 13 апреля 2024, Россия, Нижний Новгород

Информация
Место проведения:

АНО «Дом народного единства», Нижний Новгород

Организаторы:

Министерство труда и социальной защиты РФ

Альянс профессиональных организаций, поддерживающих детей и взрослых с психическими нарушениями «Ценность каждого»

Центр лечебной педагогики «Особое детство»

И другие.


12-13 апреля 2024 года в АНО «Дом народного единства» в Нижнем Новгороде состоится IV научно-практическая конференция «Ценность каждого 2024». Тема конференции – жизнеустройство людей с психическими (ментальными) нарушениями: практические социальные, правовые и прочие аспекты. Мероприятия пройдут в очном и дистанционном форматах. 


Ежегодно конференция «Ценность каждого» собирает более 6 000 специалистов и родителей со всей России. Она предоставляет уникальную возможность для межведомственного, межрегионального взаимодействия и обмена опытом министерств, ведомств, НКО, родителей, специалистов, бизнеса для получения уникальной экспертизы по вопросам поддержки людей с психическими нарушениями.   


К участию в конференции приглашаются представители органов государственной власти в сфере социальной защиты, здравоохранения и образования, руководители и специалисты учреждений социальной сферы, оказывающие социальные, реабилитационные, образовательные и иные услуги особым детям и взрослым, представители НКО и социально-ориентированного бизнеса, эксперты научного, профессионального и родительских сообществ, родители особых детей и взрослых, средства массовой информации.


В ходе конференции участники обсудят вопросы дееспособности и опеки, сопровождаемого проживания, сопровождаемой трудовой деятельности и социальной занятости, защиты прав людей с психическими расстройствами, альтернативной и дополнительной коммуникации для людей, испытывающих трудности в использовании устной речи, образования, сопровождения семей, в которых проживают люди с психическими расстройствами, и многое другое. 


В этом году особое внимание будет уделено проектам социально ориентированного бизнеса по поддержке людей с психическими (ментальными) нарушениями. Любой желающий в срок до 4 марта может подать заявку на сайте конференции на питчинг социальных проектов, который пройдет 21-22 марта. Принимаются инновационные идеи, сочетающие в себе бизнес- и инклюзивную составляющие, такие как инклюзивные кофейни, социальные мастерские и магазины, социальные технологические стартапы и др.

Подробная информация о конференции, программе и организаторах – на сайте  https://conference.ccp.org.ru/

Для участия в мероприятии, получения доступа к материалам конференции и сертификата об участии необходимо зарегистрироваться на сайте: https://ccpmain.timepad.ru/event/2666425/. Количество мест для очного участия ограничено. 


Источник:

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.