Лекция «Непрерывный травматический стресс: нейробиология, психологические последствия, помощь»

Версия для печати

18 марта 2024, Россия, Москва

Информация
Организаторы:МГППУ

Приглашаем на публичную лекцию «Непрерывный травматический стресс: нейробиология, психологические последствия, помощь» 18 марта в 13:00

На лекции обсуждаются стрессогенные факторы жизнедеятельности человека в современном социуме, а хронический травматический стресс определяется как особая форма психологической реакции на длительные непрерывные травматические воздействия. В лекции анализируются факторы риска и симптомы проявления травматического стресса, а также нейробиологические и психологические последствия длительного нахождения людей в условиях непрерывного воздействия экстремальных факторов: постоянно присутствующей опасности, угрозы жизни и здоровью, нестабильности и неопределенности. Будут также рассмотрены внутренние и внешние ресурсы преодоления разрушительных последствий травматического стресса, а также возможности и направления оказания профессиональной психологической помощи пострадавшим.


Спикер:

Екимова Валентина Ивановна – профессор и заведующая кафедрой научных основ экстремальной психологии факультета «Экстремальная психология» МГППУ, доктор психологических наук, профессор.


Ссылка на подключение: https://meet.google.com/pfa-ekym-jny

Источник:

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.