ИД "Федоров"

Адрес: Россия, Самара, 443099, ул. Пятигорская, 9
WWW: http://www.zankov.ru/
Описание:

Издательский Дом «Федоров» – крупнейшее региональное издательство, являющееся лидером в области издания развивающей литературы, лауреат премии «Российский национальный олимп» за создание учебников нового поколения. Книги не однажды отмечались в ежегодных конкурсах Ассоциации книгоиздателей России.



В сознании учителей России образ издательства тесно связан с развивающей системой обучения Л.В. Занкова. Это результат многолетнего успешного сотрудничества с ФНМЦ им. Занкова.



По итогам широкомасштабного эксперимента по совершенствованию содержания основного общего образования, проходившего несколько лет назад, у учеников-занковцев едва ли не самые высокие показатели результативности обучения.



И всегда для сотрудников издательства главным было правило – сделать так, чтобы учителя-занковцы чувствовали интерес к работе, имели возможность профессионального роста, могли проявить свои творческие способности. Именно поэтому во всех регионах страны лекции для учителей, работающих по системе Занкова, читают авторы учебников и лекторы-методисты. Также проводятся различные конкурсы. Помощниками в работе стали журнал «Практика образования» и сайт www.zankov.ru.


Немаловажен и тот факт, что профессионализм сотрудников издательства позволяет в кратчайшие сроки доставить учебники в любую точку страны.



В ассортименте Издательского дома «Федоров» - комплекты учебников для начальной школы и 5-6 классов. И учителю-занковцу мы представляем возможность выбора комплекта учебников по различным предметам. Все наши издания соответствуют федеральному компоненту государственного стандарта общего образования и включены в Федеральный перечень учебников, рекомендованных (допущенных) Министерством образования и науки РФ. Материалы, применяемые при изготовлении наших учебников, имеют необходимые сертификаты соответствия.



Наша цель – полностью удовлетворить потребность современного педагога в учебно-методических пособиях, сопровождающих его урочную и внеурочную работу. В этом помогают выпускаемые нами учебно-методические комплекты в поддержку компетентностно-ориентированного обучения. УМК «Я-исследователь» дает приемы и формы организации исследовательского обучения дошкольников и младших школьников. УМК «Основы проектной деятельности» описывает основные способы работы учителя по методу проектов, приемы организации групповой работы. УМК «Метод проектов» подробно описывает действия учителя и ученика в рамках работы над проектом, содержит примеры проектных замыслов. А игровая основа УМК по формированию ключевых компетентностей младших школьников позволит заинтересовать их в результатах деятельности и мотивировать на эффективную работу.



С недавних пор Издательский дом «Федоров» расширил круг своих интересов и представил новые проекты. Это такие книги, как «Энциклопедия банковского дела и финансов», комплекты книг серии «Азбука развития», книги по прикладному творчеству, по психологии.



Издательство работает с розничными и оптовыми книготоргующими организациями по всей России. Помимо этого, для удобства покупателей был создан интернет-магазин на сайте www.zankov.ru. Теперь заказать книги можно из любого, даже самого отдаленного, уголка России.