Публичная лекция М.Е. Ланцбург "Перинатальная психология: современное состояние и перспективы развития"

Версия для печати

4 апреля 2012, Россия, Москва

Информация Фото/Видео
Ссылки:

Лектор: Ланцбург Марина Евгеньевна, кандидат биологических наук, доцент кафедры возрастной психологии, руководитель Центра перинатальной психологии факультета "Психология образования" МГППУ

Предметом перинатальной психологии является развитие отношений в системе «мать – ребенок» на самых ранних этапах их формирования. Многоосевая диагностика психологической готовности к материнству в этот период позволяет строить прогнозы относительно стиля материнского отношения в дальнейшем. Лекция дает представление о развитии родительских компетенций в онтогенезе: у детей в условиях детского сада и школы, в процессе подготовки будущих матерей и отцов к рождению ребенка и психолого-педагогического сопровождения начинающих родителей. В лекции рассматриваются пути профилактики девиантного материнского поведения. Затрагиваются актуальные вопросы психологического консультирования при лечении бесплодия и переживании горя в связи с утратой ребенка в пре – и перинатальном периоде.

Дается информация о формах повышения квалификации и сферах деятельности психологов, педагогов, врачей, социальных работников, получивших подготовку в области перинатальной психологии.

Время проведения: 04 апреля 2012, 18.15

Координатор лекций: Елисеев Владимир Александрович

e-mail: lectorium@mgppu.ru

Осуществляется видеозапись. Видео публичных лекций на youtube.com/mgppu

Информационные партнеры:

Детская психология для специалистов
Агентство психологических новостей
Портал психологических изданий

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.