Программа повышения квалификации "Введение в Процессуально-ориентированную психологию"

 

Информация
Россия, Москва
Дата начала занятий: 01.09.2021 – 07.05.2021


Тип программы: Повышение квалификации
Форма: Внебюджетная
Часы: 250
Ссылка: https://oppl.ru/dolgosrochnyie-obrazovatelnyie-programmyi/vvedenie-v-protsessualno-orientirovannuyu-psihologiyu.html
Ключевые слова: современная психология


Описание:

Процессуальная работа — это широкий и разносторонний подход в психологии для работы со своими внутренними переживаниями, с хроническими симптомами, разрешением конфликтов, работа с взаимоотношениями.

Процессуальная работа имеет под собой фундамент простых, но эффективных теории и практики разрабатывавшихся в последние четверть века Арнольдом и Эми Минделл, а также их коллегами в Швейцарии, США, и других странах. Уходя корнями в аналитическую психологию Юнга, даосизм и физику, процессуальная работа исходит из положения, что решение проблемы содержится в самом нарушении, которое она вызывает. Процессуальная работа развилась во всестороннюю психотерапевтическую систему, предназначенную для работы со всем спектром человеческого опыта. Она обеспечивает практическую основу, посредством которой отдельные люди, пары, семьи, и группы, могут достигать большего осознавания и творчества. Процессуальная работа уже применялась во многих областях, включая работу с тяжело больными, с измененными и крайне экстремальными состояниями сознания, с зависимостями, для разрешения конфликтов.