Проективные методики для практического психолога

 

Информация
Россия, Москва
Дата начала занятий: 13.04.2022 – 24.04.2022


Тип программы: Повышение квалификации
Форма: Внебюджетная
Часы: 100
Ссылка: Страница программы


Описание:

Проективные методики - это красивый и несложный в освоении инструмент. Он помогает достаточно быстро и легко проникнуть в глубинные пласты подсознания клиента. Мы получаем сразу и много информации, на которой выстраиваем гипотезы о причинах проблемы и можем приступать к терапии уже на первом сеансе.

 

Программа повышения квалификации «Проективные методики для практического психолога» – это совместный международный образовательный проект Московского института психоанализа и Европейского психологического центра (Австрии).  Программа состоит из двух модулей и реализуется в очном и онлайн-формате. Онлайн-обучение вы можете пройти, находясь в удобном для вас месте у компьютера, у вас будет возможность прослушать данный курс и задать вопросы преподавателям, отработать предлагаемые упражнения самостоятельно.


Первый модуль: проективные методики для работы с детьми. 
Второй модуль: проективные методики для работы со взрослыми.

 

Каждый модуль – это практики, разбор тестов и их апробация. При этом слушатели научатся правильно давать инструкции и разберут основы интерпретаций каждого теста. Главное - освоение выдвижения гипотез по результатам тестов, также в процессе обучения речь будет идти о том, какие тесты уместны для подтверждения гипотез.

В процессе обучения вы отработаете навык беседы с клиентом через метафоры методик, а также освоите элементы терапии через метафорические образы.

Проективные методики и тесты будут разные: экспресс и более фундаментальные. Но только те, которые удобны и не тяжеловесны в проведении и интерпретации, а именно ПРАКТИЧНЫ в применении.

Большая часть теории, а именно сами интерпретации будут в раздаточных материалах, что позволит более интенсивно на практике отработать все методики.