М.: Медицина

Адрес: Россия, Москва, ул. Новоостаповская, д. 5, стр. 14
WWW: http://www.medlit.ru/
Описание:

Издательство «Медицина», основанное в 1918 году, награждено Орденом Трудового Красного Знамени. Издательство «Медицина» и в настоящее время является одним из крупнейших специализированных медицинских издательств мира.



Первые книги, вышедшие в издательстве, были посвящены борьбе с эпидемиями сыпного тифа, дизентерии, холеры и других заболеваний, свирепствовавших на значительной территории страны в годы гражданской войны.



Большое значение имело издание трудов русских ученых – корифеев мировой науки : И.М Сеченова, И.П. Павлова, Н.И. Пирогова, С.П. Боткина, Б.М. Бахтерева и др. По сей день к их трудам обращаются и студент-медик, и умудренный научным опытом исследователь.



Следуя традициям, заложенным еще на заре своего становления, издательство и сейчас специализируется на публикации лучших образцов научной жизни в области медицины и здравоохранения.



Авторами книг, выпускаемых издательство «Медицина», являются ведущие ученые с мировым именем, руководители крупнейших лечебных и исследовательских центров, преподаватели медицинских институтов, опытные практические врачи.



«Медицина» выпускает монографии, атласы, учебники, справочную и научно-популярную литературу по всем разделам медицинской науки и здравоохранения. Значительное место занимает в планах издательства учебная литература. По этим учебникам готовят медиков во всех медицинских вузах и училищах страны. Интерес вызывают у читателей переводные и совместные издания. Тематика этих книг определяется актуальностью рассматриваемых в них проблем, их значимость для работы исследователей и практических врачей.



Сегодня ни один из уважающих себя врачей не обходится без чтения медицинской периодики. Учитывая эту потребность, издательство «Медицина» выпускает 31 научно-практический журнал. Тематика журналов охватывает все области медицины и здравоохранения. В 31 журнале публикуют оригинальные статьи и обзоры по актуальным проблемам современной медицины, знакомящие читателей с новейшими достижениями отечественной и зарубежной медицинской науки. Читательская аудитория журналов – врачи, фармацевты, фармакологи, руководители и специалисты лечебных, научно-исследовательских и учебных заведений, все те, кто формирует политику в области здравоохранения.



Издательство «Медицина» сердечно приветствует своих читателей.



Генеральный директор Издательства "Медицина" - Гранкин Николай Ефимович.