Лекции зарубежных гостей

Версия для печати

16 марта 2011 – 25 ноября 2011, Россия, Москва

Информация

Лекции зарубежных специалистов

   

 Семинар «Оценка качества дошкольного образования в США»

 16 марта 2011 Россия, Москва

  На семинаре выступила с докладом Елена Вячеславовна Бодрова, главный научный сотрудник научно-исследовательского института образования и развития детей (США).

 Анонс | ОтчетПрезентация / Программа Tools_of_the Mind | Фото/видео

Дениз Гигер-Гаспоз    

 Проблемы социализации детей при частой смене образовательных учреждений

  05 апреля 2011 Россия, Москва

 В Московском городском психолого-педагогическом университете состоялась лекция профессора Дениз Гигер-Гаспоз (Deniz Gyger Gaspoz), Педагогический институт кантона Во (Швейцария). Профессор Гигер-Гаспоз проводила исследование формирования личностного смысла у ребенка в ситуации частых переездов. Исследование выполнено с точки зрения социальной и культурной психологии развития.


  Анонс | ОтчетПрезентация | Фото/Видео

Елена Леонидовна Григоренко    

Аврора – психологическая батарея методик для идентификации одаренности

  11 апреля 2011 Россия, Москва

  В Московском городском психолого-педагогическом университете состоялось второе заседание семинара по проблеме одаренности, организованного Городским ресурсным центром одаренности МГППУ. На семинаре был представлен доклад Елены Леонидовны Григоренко, доцента кафедры психологии образования и педагогики МГУ имени М.В. Ломоносова и профессора Центра Ребенка Йэльского университета (США)

  Анонс | Отчет


Методология исследования развивающей деятельности

21 - 25 ноября 2011 Россия, Москва

  Курс лекций почетного профессора университета Хельсинки Яакко Вирккунена посвящен теоретическим вопросам, методологии и практическим методам исследования коллективной деятельности, основанным на идеях культурно-исторической теории Л.С.Выготского и теории деятельности А.Н.Леонтьева, а также развивающего обучения В.В.Давыдова.

  Анонс | Отчет

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.