Международный Симпозиум «Научная школа Л.С. Выготского: традиции и инновации»

Версия для печати

27 – 28 июня 2016, Россия, Москва

Информация Фото/Видео

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ИНСТИТУТ ОБРАЗОВАНИЯ НИУ ВШЭ
МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Международный Симпозиум  "Научная школа Л.С. Выготского: традиции и инновации"

27-28 июня 2016 года

К 120-летию со дня Рождения Л.С. Выготского

О симпозиуме

Официальные языки симпозиума: английский и русский.

Международный симпозиум "Научная школа Выготского: традиции и инновации" будет посвящён обсуждению исходных понятий научной школы, текущим исследованиям и перспективам их развития, анализу интеграции идей культурно-исторической теории и деятельностного подхода, а также расширению тематики исследований, проводимых в рамках Международного общества Культурно-исторических и деятельностных исследований (ISCAR).

Среди ключевых направлений работы симпозиума: психология деятельности; исходные единицы развития, лежащие в основе культурно-исторической теории; психология мышления; психология искусства; кросс культурные исследования - современное состояние и перспективы.

Важными аспектами обсуждения станут вопросы практико-ориентированной подготовки специалистов в сфере образования.

Организация международного симпозиума является частью системы работы, направленной также на поддержку молодых учёных и повышение уровня квалификации молодых специалистов, работающих в сфере обучения, воспитания и развития. Работу симпозиума продолжит международный летний университет «Cultural-historical psychology: interdisciplinary research perspectives» (подробная информация на сайте 
http://iscarschool.ru/), в рамках которого пройдут презентации исследовательских проектов молодых ученых.

В числе участников симпозиума: исследователи Российской Академии образования, члены Исполнительного комитета Международного общества культурно-деятельностных исследований (ISCAR), преподаватели российских вузов, психологи, социологи, философы, специалисты, чьи научные интересы охватывают теоретические и практические проблемы культурно-исторической психологии и теории деятельности, молодые ученые, а также ведущие международные эксперты из Австралии, Бразилии, Великобритании, Греции, Швейцарии.

Формы работы симпозиума

1. Пленарное заседание
2. Круглый стол
3. Постер-сессия


Контактная информация

E-mail: oia.mgppu@gmail.com
Контактные лица: Н.А. БайковскаяО.В. РубцоваЕ.В. Янгичер

О регистрации и подаче заявки

Продлены сроки подачи заявок и материалов на симпозиум! Для получения общей информации о заявках, пожалуйста, свяжитесь с оргкомитетом oia.mgppu@gmail.com. Заполненные регистрационные формы присылать с пометкой “Регистрация на симпозиум”(образец заявки на участие в симпозиуме (word-файл)).

Сроки подачи тезисов и постеров (стендовых материалов) на симпозиум: 

  • Тезисы для участия в симпозиуме принимаются до 15 марта 2016 года 
  • Постеры (стендовые материалы) принимаются до 31 марта 2016 года

В материалах должны быть представлены теоретические или эмпирические исследования, которые не были ранее представлены или опубликованы в иных источниках. Все материалы будут рассмотрены членами Программного комитета для публикации в юбилейном сборнике материалов Симпозиума.

Участники симпозиума, приславшие тезисы, будут уведомлены по электронной почте о принятии (или отклонении) материалов. В случае принятия, заявители будут уведомлены о программе Симпозиума.

Требования к оформлению тезисов:

Материалы должны содержать следующую необходимую информацию:

  • Информация об авторе (со-авторах): научно \ профессиональный статус, в том числе: учебная организация или место работы с контактными данными, адрес электронной почты
  • Название
  • Предметная область
  • Краткая аннотация (50 слов максимум)
  • Текст тезисов (1500 слов максимум, текстовый формат)

Требования к оформлению постеров (стендовых материалов):
  • Информация об авторе (со-авторах): научно \ профессиональный статус, в том числе: учебная организация или место работы с контактными данными, адрес электронной почты
  • Название
  • Предметная область
  • Ключевые слова (3-5 максимум)
  • Краткая аннотация исследования (50 слово максимум)
  • Резюме содержания постера (500 слов максимум, текстовый формат)

Постеры и стендовые материалы по своему содержанию должны в большей степени быть сосредоточены на практических и прикладных аспектах культурно-исторической психологии и теории деятельности.



Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.