Благотворительный фонд "Синдром Вильямса"

01.10.2018
Рубрики: Индивидуальные различия
Многие слышали о таком генетическом заболевании у детей, как синдром Вильямса. Благотворительный фонд с одноименным названием "Синдром Вильямса" активно изучает данное заболевание, помогает детям и их родителям, устраивает различные мероприятия для развития детей.

Стоит отметить, что фонд - это объединение родителей детей с синдромом Вильямса. Они объединились, потому что уверены, что вместе легче преодолевать трудности, собирать и обрабатывать информацию, находить необходимых специалистов, общаться с государственными структурами и обеспечивать детям нормальную жизнь в обществе.

Организация нацелена на то, чтобы детей с синдромом Вильямса считали Личностями: общительными, тонкими, музыкальными, красивыми. Личностями, а не “инвалидами с ограниченными способностями”.

Задачи фонда:

  1. оказание информационной, психологической, правовой, медицинской поддержки семьям с детьми с СВ и специалистам, работающим с нашими детьми.
  2. поиск и обучение специалистов, работающих с детьми с СВ.
  3. создание общей информационной базы (вопросы медицины, учреждения, где могут помочь, образовательные методики и т.д.)
У фонда есть свой канал на YouTube, где освещаются различные мероприятия, поездки и другие события из жизни детей и их родителей, а также видео о самих детях: https://www.youtube.com/channel/UC2WE1Fn0MlGIx7D3yoScO-g