«Малая Золотая бабочка» прилетела в Центр им.Г.Е. Сухаревой

11.02.2019 16:34:00
Рубрики: Педагогическая психология
В декабре 2018 года коллектив Центра им. Г.Е. Сухаревой был удостоен почетной награды «Малая Золотая бабочка», которую вручили директору М.А. Бебчук в отеле «Даниловский» при Московской патриархии.

Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков имени Г. Е. Сухаревой Департамента здравоохранения города Москвы (Центр им. Г.Е. Сухаревой) победил в номинации "Лучшее учреждение года" в рамках ХI Всероссийского конкурса "За подвижничество в области душевного здоровья".
Достойная награда была получена за неоценимый вклад в сохранение психического здоровья и мульти-дисциплинарный подход к лечению и реабилитации детей и подростков.

Центр Сухаревой - старейшая детская психиатрическая клиника, в которой оказывают высокоэффективную, своевременную помощь в диагностике, лечении и реабилитации детей и подростков даже с самыми тяжелыми психическими заболеваниями. На базе клиники проводятся регулярные консультации, семинары, конференции, встречи для обмена опытом и знаниями.

ХI Всероссийский конкурс "За подвижничество в области душевного здоровья".
"Золотая бабочка" - символ бессмертной души, такую награду получила Тюменская область, выигравшая в номинации «Лучший регион – 2018». В регионе чтут, сохраняют и развивают лучшие традиции отечественной психиатрии.

Данное мероприятие призвано объединять не только профессионалов в области душевного здоровья, но и пациентов, их родных. Миссия врачей состоит в улучшении качества жизни людей с душевными заболеваниями, их социализация, максимальная адаптация к современному обществу, которое далеко не всегда относится к ним с пониманием и толерантностью.

Можно сказать, что это событие - глобальная программа, которая направлена на формирование в обществе ценности психического здоровья, просвещение о современных методах и подходах в лечении психических заболеваний у взрослых и детей.
По словам Председателя Общественного совета по вопросам психического здоровья при главном специалисте – психиатре Минздрава России Т. Солохиной, целью конкурса является информирование населения о проблемах, связанных с психическими заболеваниями, преодоление негативных стереотипов к людям с психическими расстройствами, психиатрам и психиатрии в целом.