Благотворительный фонд "С тобой"

24.06.2019
Рубрики: Педагогическая психология
Представляем вашему вниманию благотворительный фонд "С тобой".

Миссия фонда — повысить качество жизни онкологических больных и их семей, уменьшить смертность, вызванную психологическими факторами (депрессия). 

Когда человек заболевает раком, в его жизни и жизни его близких все резко меняется, и с этими изменениями нужно как-то научиться жить. Чтобы жизнь не останавливалась на месте, а продолжалась даже несмотря на произошедшие в ней изменения. Чтобы находилось место желаниям, общению с близкими, радости. Чтобы избежать отчуждения, одиночества, депрессии, бессилия и отказа продолжать справляться с происходящим.

Наш фонд ставит перед собой цель помочь заболевшему онкологией и его семье пройти сложный этап в их жизни максимально бережно, с минимальными сложностями. Мы оказываем информационную и психологическую поддержку семей, столкнувшихся с раком. Статьи о различных «подводных камнях» лечения, его организации и прохождении станут ориентиром в совершенно новой для них области, а профессиональная психологическая поддержка — инструментом для помощи в сохранении себя и бережного к себе отношения, ресурсом для продолжения борьбы и жизни. 

Один из наших проектов — Сообщество заболевших, в рамках которого создается пространство для общения и взаимоподдержки людей, столкнувшихся с онкологией; проводятся группы поддержки, занятия йогой, арт-терапия, лекции на медицинскую тематику и другие мероприятия.

Проект создан в память о Мише Водопьянове и всех тех, кто помогал и поддерживал его.