Впервые представлен учебно-методический комплекс по развитию личностного потенциала и эмоционального интеллекта у детей

30.08.2019 12:44:00
Рубрики: Детские группы

На форуме "Город образования" был представлен учебно-методический комплекс по развитию личностного потенциала и эмоционального интеллекта у детей от 5 до 18 лет для школ и детских садов.

Новый учебно-методический комплекс по социально-эмоциональному развитию детей и развитию личностного потенциала подростков станет доступным для педагогов и воспитателей уже в этом году. Об этом сообщила директор по цифровым коммуникациям корпорации "Российский учебник" Екатерина Латыпова в четверг на презентации комплекта.

Презентация прошла в рамках форума "Город образования" на ВДНХ. В ходе презентации эксперты Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» рассказали, что комплекс, разработанный совместно с корпорацией «Российский учебник» и авторским коллективом, рассчитан для детей от 5 до 18 лет. В состав комплекта входят пособие для педагогов и психологов по теоретическим основам социально-эмоционального развития детей, методические пособия для воспитателей и учителей, пособия для детей, готовые сценарии для занятий и игровой комплект. Все материалы объединены единой методологией и включают инструменты для мониторинга и оценки изменений. Первая редакция УМК прошла успешную апробацию в школах Москвы и Тюмени и получила много положительных отзывов.

Первая партия представленных комплектов учебных пособий в рамках благотворительной деятельности БФ «Вклад в будущее» уже отправляется в регионы – участники Программы по развитию личностного потенциала. Педагоги школ и детских садов, участвующих в Программе, уже прошли обучение по работе с УМК и с нового учебного года начнут занятия с детьми. Первыми к занятиям приступят дошкольники и младшие школьники, а в конце осени стартуют занятия с подростками.