В МГППУ началась серия научных семинаров по исследованиям на самые актуальные темы психологии и педагогики

26.09.2019 18:30:00
Рубрики: Педагогическая психология
Вместе с погружением в новый учебный год в Московском Психолого-педагогическом университете с сентября началась серия научных семинаров по проектам университета.

Принять участие в семинарах смогут студенты из любых вузов, а также это будет интересно исполнителям проектов, сотрудникам МГППУ, молодым ученым и аспирантам. Семинары направлены на распространение новых знаний, полученных в результате выполнения проектов, привлечение внимания к проблематике исследований, информирование о перспективах научных исследований и дальнейших планах по реализации проектов. 

Семинары будут проходить на различные темы психологии, педагогики и социологии, поэтому точно каждый сможет найти для себя что-то интересное. Для посещения точно найдется время, ведь мероприятия продлятся до конца декабря.

Расписание на октябрь:

2 октября – «Разработка методического арсенала для мониторинга учебной мотивации» Толстых Н.Н.

9 октября – «Междисциплинарное исследование гетерогенности расстройств в спектре аутизма» Горбачевская Н.Л.

16 октября – «Разработка программных средств автоматической обработки научных текстов с использованием моделей компьютерной лингвистики для формирования базы результатов научных исследований» Юрьев Г.А.

23 октября – «Разработка геймифицированной компьютерной методики диагностики универсальных учебных действий (проект ‘PL-modified’)» Гаврилова Е.В.

30 октября – «Применение МЭГ в предхирургической диагностике пациентов с фармако-резистентной эпилепсией» Коптелова А.М.

О проведении каждого семинара до конца декабря можно будет посмотреть на нашем портале в разделе События и в календаре. Следите за новостями и приходите на мероприятия!
 
Подробная информация и расписание семинаров: https://mgppu.ru/science/events/scientific_seminars_on_the_projects_of_mgppu