День психолога в России

22.11.2019
Рубрики: Психотерапия

Наш портал http://childpsy.ru/ поздравляет всех с Днем психолога!

22 ноября в России празднуется День психолога, который приурочен к Учредительному съезду Российского психологического общества.

Именно в этот день прошел учредительный съезд Российского психологического общества, а в ведущем столичном учебном заведении открылся факультет психологии. Официальным торжество пока так и не стало, но большинство причастных людей о нем знает, отмечают его психологи ежегодно. Люди же обращаются к ним за помощью все чаще.

В России пока нет единого, установленного на государственном уровне Дня психолога. Тем не менее, День психологии автономно отмечают некоторые организации и университеты. Среди университетов — ведущие ВУЗы России МГУ и СпбГу, а также по-настоящему "психологический" МГППУ и многие другие, кто отмечает День психолога ежегодно 22 ноября.

Главная цель мероприятий праздника — в очередной раз напомнить людям о важности профессии психолога, а властям о том, что сфера психологии нуждается в активном финансировании, поскольку услуги психологов необходимы многим гражданам страны. В День психолога проводятся лекции, совещания и семинары, посвященные психологам и психологии в целом.

Наш портал желает всем, кто причастен к сфере психологии, продуктивной работы, карьерного роста, развития и взаимопонимания!