"Каждый важен" - концепт-презентация всероссиского антибуллингового проекта Центра толерантности

13.02.2020
Рубрики: Младшие школьники

"Каждый важен" - концепт-презентация всероссиского антибуллингового проекта прошла 12 февраля в Центре толлерантности.

Команда Центра толерантности рассказала и показала, как будет работать всероссийская программа для педагогов и школьников.
Был проведен полноценный тренинг для педагогов и  журналистов, чтобы на деле показать новую систему в решении проблемы травли, разработанную совместно с лучшими экспертами.

Программа создана по инициативе Общероссийского Профсоюза образования и Федерального научно-методического центра в области психологии и педагогики толерантности. В пилотной версии с марта по октябрь 2019 года участие приняли педагоги из 37 регионов России. В ноябре 2019 года программа получила положительную экспертную оценку от Российской академии образования и МГППУ.

По факту программа «КАЖДЫЙ ВАЖЕН» - это синтез международного опыта и российских реалий. Следуя международному опыту, программа направлена на укрепление в школе/классе ценностей, норм и правил, нетерпимых к проявлениям агрессии и насилия. Учитывая российские реалии, она адресована всем субъектам образования и рассматривает педагога как ключевого драйвера изменений.