Поговорим по-английски о культурно-исторической психологии?

02.10.2020 16:54:00
Рубрики: Детские группы
В Московском государственном психолого-педагогическом университете запускается новый научно-просветительский проект полностью подготовленный к реализации на английском языке.

Организаторами проекта стали: Центр междисциплинарных исследований современного детства, Международная кафедра «Культурно-историческая психология детства», журнал «Культурно-историческая психология» и проект «Библиотека Выготского».

О чем проект? 

В академическом мире такие проекты называют читательскими группами или клубами - выбирается источник для обсуждения, приглашается эксперт, а лучше автор произведения (публикации) и проходит живое и, по возможности, бурное с научной точки зрения обсуждение.

В нашем случае читательский клуб посвящен тематике культурно-исторической и деятельностной психологии (CHAT). Название клуба «Живое Чтение» или "ReadingLive".

Для первой встречи Клуба выбрана работа Critical Challenges in Cultural-Historical Activity Theory: the Urgency of Agency, приглашена ее автор Анна Стеценко (США) для доклада и Эдуардо Вианна (США) для дискуссии.

Встреча состоится 12 октября (понедельник) в 18-00 в Zoom. Подробнее можно посмотреть на нашем портале в разделе "Мероприятия".

О мероприятии:

Форма регистрации на мероприятие - https://forms.gle/bou6gCXs18BhgG2bA