На площадке Герценовского университета состоится форум «Детство: самоценность настоящего»

06.12.2022
Рубрики: Детские группы

19-20 декабря 2022 года на площадке Герценовского университета состоится III Международный культурно-образовательный форум «Детство: самоценность настоящего».

Традиционно Форум станет площадкой для обсуждения в профессиональном сообществе проблем формирования новой, междисциплинарной науки о Детстве, образовательных практик работы с Детством, подготовки педагога к взаимодействию с современным Детством.

В пространстве форума будет организована коммуникация всех заинтересованных участников: преподаватели, ученые, молодые исследователи, педагоги-практики и дети.

Форум 2022 фокусирует внимание на проблемах и перспективах подготовки специалистов, работающих с детьми дошкольного и младшего школьного возраста.

В рамках Форума планируется Открытое заседание ФУМО ВО по УГСН 44.00.00 «Образование и педагогические науки», на которое приглашаются руководители и преподаватели вузов и колледжей, реализующих образовательные программы подготовки педагогов дошкольного и начального образования.

На открытом заседании планируется обсуждение следующих вопросов:

Достижения и проблемы российской системы подготовки педагогов дошкольного и начального образования.

Стратегии подготовки педагогов дошкольного и начального образования в соответствии с национальными целями и задачами развития страны, современными направлениями научно-технологического развития и с учетом актуальной исследовательской повестки в сфере образования.

Роль педагога дошкольного образования и учителя начальных классов как ключевой фигуры для обеспечения качества общего образования и для будущего развития страны, реализация ценностно-смыслового подхода к подготовке учителей будущих поколений Российской Федерации.

Форум проводится при поддержке:

Министерства просвещения Российской Федерации

Правительства Санкт-Петербурга

ФГБУ «Российская академия образования»

ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации»

Группы компаний «Просвещение»

Более подробно изучить информацию о времени проведения, адресе и других деталях форума можно на нашем портале в разделе Мероприятия.

Более подробно с проектом программы Форума можно познакомиться на сайте https://detstvo.hspu.org/