В Центре лечебной педагогики «Особое детство» прошла зимняя благотворительная ярмарка

20.12.2023
Рубрики: Клиническая психология
В Центре лечебной педагогики «Особое детство» состоялась традиционная зимняя благотворительная ярмарка. В Коньково собралось больше 700 гостей – они выбирали новогодние подарки, позировали для портретов в фотозоне, угощались пловом, делали короны для принцесс и маски драконов, слушали джаз и радовались возможности провести время с друзьями и семьей.

На ярмарке две основные точки притяжения – ремесленные ряды с новогодними подарками и благотворительный фуд-корт, за который отвечала Гастрономическая модельная площадка Центра лечебной педагогики (ГАМП). Свои изделия представили больше 40 участников – благотворительные организации, колледжи, где учатся особые молодые люди, мастерские ПНИ.

Этот формат был придуман педагогами больше 30 лет назад, чтобы особые участники первых лечебно-педагогических мастерских Центра видели, что их работы могут приносить радость и пользу, что они нужны. И для большого сообщества ЦЛП ярмарка остается важнейшим объединяющим событием.

«Мне помогали мои выпускники, прекрасные молодые ребята. Они и лепили, и расписывали, и стояли за прилавком. И для гостей, кажется, было важно увидеть автора, поговорить с ним, убедиться, что это действительно работа человека, знающего и любящего ЦЛП», – говорит Евгения Поветкина, педагог-керамист ЦЛП.

Собранные на ярмарке благотворительные средства будут направлены на поддержку программ ЦЛП для особых детей и взрослых.