Открыт прием заявок на развитие социальных проектов для людей с ментальными нарушениями

27.02.2024
Рубрики: Нарушения развития

Открыт прием заявок на питчинг социальных бизнес-проектов, направленных на улучшение жизни людей с ментальными нарушениям.


Питчинг состоится 22 марта 2024 года в Москве в рамках IV Научно-практической Конференции «Ценность каждого: жизнеустройство людей с психическими (ментальными) нарушениями» в Общественной палате РФ. Срок подачи заявок — до 4 марта 2024 года.

Участники питчинга смогут получить обратную связь от экспертов из социальной и бизнес сфер, повысить качество своих проектов, обменяться опытом и экспертизой в формате peer-to-peer с представителями бизнеса.

Отбор проектов проводится на конкурсной основе. На Питчинг принимаются проекты:

- работающие не более 1-2 лет или идеи, еще не начавших работу стартапов;

- имеющие бизнес-составляющую;

- предоставившие рекомендацию от члена Альянса «Ценность каждого»

Отправить свою заявку через специальную форму на сайте Конференции: https://conference.ccp.org.ru/#aboutproject в формате краткого рассказа о проекте со ссылкой на видео-визитку (ролик длительностью 1-2 минуты) или презентацию.

О Центре лечебной педагогики «Особое детство»

Центр лечебной педагогики «Особое детство» – московская благотворительная организация, где получают помощь дети и взрослые с психическими особенностями, а также их семьи. Центр создан в 1989 году по инициативе родителей и специалистов для помощи детям с расстройствами аутистического спектра, синдромом Дауна, ДЦП, с тяжелыми и множественными нарушениями развития. В ЦЛП работают педагоги, нейропсихологи, логопеды, дефектологи, психологи, врачи, музыкальные и арт-терапевты и другие специалисты. За 34 года работы Центра здесь получили помощь более 30 000 особых детей и взрослых, а также их семьи, 95 000 специалистов прошли обучение современным методам помощи людям с психофизическими нарушениями.

http://www.ccp.org.ru
https://vk.com/rboo_ccp

Об Альянсе «Ценность каждого»

Альянсе «Ценность каждого» союз НКО, был основан в мае 2019 года и на сегодняшний день объединяет 58 организаций из 27 регионов России. Миссией Альянса является помощь людям с ментальной инвалидностью в отстаивании своего права на обычное детство и обычную взрослость, на образование, труд и достойную жизнь, а их семьям и людям, оказывающим помощь, – в получении всесторонней поддержки. За 5 лет работы Альянс помог 40 000 людей с инвалидностью. 

https://mental-alliance.ru/